Сытные и полезные котлеты из кабачков. Придутся по вкусу даже самым требовательным!
Рецепт, о котором речь пойдет ниже, понравится даже тем, кто не слишком почитает кабачки в других блюдах. Кабачковые котлеты или оладьи — питательные, сытные и очень вкусные, особенно если подавать их со сметанным соусом или соусом «Бешамель». Не успеешь поджарить первую партию на сковороде, как готовые котлеты таинственным образом исчезают — хочется пробовать их еще и еще! Сверху поджаристая хрустящая корочка, внутри — сочная и мягкая сердцевина… Следуй нашему рецепту, и овощные котлеты получатся на славу!
5 литров холодной воды
2 столовых ложки цикория(обычного, без всяких добавок вкусовых)
чайную ложку лимонной кислоты
650 гр сахара
Всё соединим, и ставим на огонь чтоб закипело.
Как закипит, отключаем и пускай стоит охлаждается до парного молока
Засыпаем пол пачки дрожжи (сафт момент,11-ти граммовая которая)
Стоит часа 3-4, чтоб появилась пена.
Как увидели, что появилась пена, пробуем на вкус (уже должен быть как квас только не холодный), далее разливаем в тару и ставим в холодильник для охлаждения.
Освежающий напиток готов.
Вкуснейшая намазка на хлеб - паштет из селёдки с плавленым сыром!
Рыбная паста для бутербродов, которую без труда можно приготовить даже не имея никакого кулинарного опыта! Паштет из селёдки с плавленым сыром, морковкой и укропом будет хорошо храниться в холодильнике, и вы сможете легко приготовить себе быстрый перекус в любое время, имея под рукой кусочек свежего хлеба.
В этой книге вы найдете рецепты самостоятельного приготовления домашнего мороженого, классических десертов, горячих и холодных напитков с его использованием. Наши советы помогут вам приятно удивить близких десертом «Романтика» или порадовать ребятишек фиалковым мороженым. Также вы узнаете множество удивительных фактов из истории этого лакомства…
Теперь различные способы приготовления этого восхитительного десерта, долгое время считавшиеся тайной за семью печатями, доступны и вам. Приятного аппетита!
У автора дома хранится коллекция автографов, оставленных ресторанными клиентами на бумажных поварских колпаках разового использования, - своеобразная форма благодарности за вкусное угощение. Имена впечатляют: Монсеррат Кабалье, Майя Плисецкая, Галина Вишневская, Мстислав Ростропович, Пьер Карден, Патрисия Каас. Кормил И.И.Лазерсон английскую королеву Елизавету II, президента Никсона, канцлера Колля, хотя протокол не позволял получить их автографы, но обедами все они остались довольны.
В предлагаемой книге известный кулинар рассказывает о меню иных застолий - о том, чем он угощает близких друзей у себя дома.
В книге представлены разнообразные, интереснейшие блюда, имеющие в своей основе огурцы. Они станут любимыми на вашем повседневном и праздничном столе. Для тех, кто любит огурцы, книга будет настоящим подарком. Тем же, кто к этому овощу относится «прохладно», она поможет открыть новые свойства огурцов. Книга рассчитана на массового читателя.
Рассол:
✓ 1 л воды,
✓ 100 г тертого хрена,
✓ 2 ст. л. соли,
✓ 1 ст. л. сахара,
1 ст. л. черного перца горошком.
Огурцы вымочить 2 ч. в холодной воде, обрезать кончики и уложить в посолочную емкость, перекладывая зеленью, измельченным чесноком и острым перцем. В холодную воду добавить соль, сахар и тертый хрен, тщательно перемешать и залить огурцы холодным рассолом. Хранить в холодильнике. Огурцы можно пробовать на следующий день.
Добавив в рассол 1/2 ст. яблочного уксуса, можно сохранить огурцы на 1,5-2 месяца.
Рады представить вам новый спецвыпуск «Вкус сезона», который будет выходить раз в три месяца. Это издание – ответ редакции на просьбы читателей, поэтому считаем наших любителей кулинарии полноправными соавторами и рассчитываем на их поддержку и дальнейшее «творческое взаимодействие». Необычный, так называемый альбомный, вытянутый формат (230х190 мм), большое количество рецептов с пошаговыми фотографиями, праздничные блюда, истории к праздникам – все это, надеемся, привлечет внимание читателей и сделает «Вкус сезона» настольной книгой каждой хозяйки.
Принцип построения спецвыпуска прост и удобен: сначала идут закуски и салаты, затем – супы, мясные и рыбные блюда на каждый день. Отдельный блок составляют вегетарианские блюда, диеты и праздничные рецепты, а в завершении – выпечка для особых случаев и необычные коктейли. С нами так ПРОСТО готовить ВКУСНО!
В этой книге вы найдете рецепты разнообразных блюд из картофеля - от самых обыкновенных, которые ежедневно подаются к столу, до праздничных и даже экзотических, но неизменно вкусных и не слишком сложных в приготовлении. Большинство хозяек придут к выводу, что такой знакомый нам картофель во многих рецептах откроется с незнакомой и порой самой неожиданной стороны. Вот почему эта книга называется именно так: "Необычные блюда из обычной картошки".
✓ 0,7 кг яблок
✓ 0,5 кг апельсинов
✓ крупный лимон
✓ 4 ст. сахара
✓ 2 ст. воды
✓ 0,5 ст. тертого свежего корня имбиря.
Яблоки необходимо очистить от кожуры и сердцевины, нарезать соломкой или кубиками. Апельсины помыть, снять цедру, выжить сок. Лимон с кожурой нарезать кусочками, удалить косточки. Соединить в блендере лимон, имбирь и цедру апельсинов. Выложить массу в кастрюлю, влить апельсиновый сок, добавить яблоки и сахар. Перемешать, варить на малом огне до растворения сахара. Влить воду и готовить около часа. Когда масса слегка остынет, измельчить ее погружным блендером, снова довести до кипения и горячей разлить в чистые сухие банки.
Джем должен получиться золотистого цвета и густой по консистенции.
✎ 1,5 кг помидоров
✎ 1 кг лука
✎ 1 кг моркови
✎ 1 кг сладкого перца
✎ 1,5 ст. гречневой или перловой крупы
✎ 2 ст. растительного масла
✎ 100 г сахара
✎ 2 ст.л. соли
✎ 1 ч. л. 70%-ной уксусной эссенции
✎ 3 лавровых листа.
В большой емкости нагреть масло и всыпать натертую на крупной терке морковь, тушить 15 мин., затем добавить нарезанный полукольцами лук и тушить еще 15 мин. Затем положить нарезанный соломкой перец, пропущенные через мясорубку помидоры, крупу, отваренную до полуготовности. Добавить -сахар, соль, лавровый лист, влить эссенцию, перемешать и варить еще 20 мин. Стерилизованные банки наполнить горячим салатом, закатать, укутать до остывания.
Вы наверняка знаете, что на Руси испокон веков особое место всегда отводилось выпечке. Она была обязательным атрибутом всех торжеств. Русские женщины не уставали удивлять гостей разнообразными блинами, куличами, булочками. Конечно, за несколько веков технология и рецептура многих хлебных изделий изменилась, но мы по-прежнему ждем Масленицу, чтобы поесть маминых румяных блинов, Пacxy, дабы отведать домашнего кулича, а после баньки мечтаем выпить чайку с бабушкиными плюшками. Благодаря нашей книге вы сможете побаловать себя и близких ароматной выпечкой, и вам уж точно не придется напрашиваться на угощение!
Острая, но безумно вкусная закуска... В холодный зимний вечер, да под вареную картошечку баночка таких баклажанов — пальчики оближешь!
♦ 2 кг баклажанов
♦ б стручков красных сладких перцев
♦ 3 головки чеснока
♦ 200 мл растительного масла
♦ 150 мл 9%-ного уксуса
♦ 2 стручка острого перца
♦ соль.
Баклажаны нарезать кружочками, посолить и оставить на 2-3 часа. Затем жидкость слить, баклажаны отжать и обжарить до золотистого цвета. Сложить в кастрюлю, накрыть, чтобы не остыли.
Для заливки острый и сладкий перцы, чеснок пропустит через мясорубку. Добавить растительное , поставить на огонь и дать покипеть 5 мин.
Снять с огня и влить уксус.
Каждый кружок баклажана обмакивать в заливку и складывать в банки доверху. Пустоты заполнить заливкой и закатать.
Приготовь мегашедевр за 5 минут! Все, что нужно, – это обычная кружка и микроволновая печь! 3 минуты на подготовку, 2 на приготовление, и вкусный ароматный кекс готов! Такой десерт порадует вас на завтрак или к приходу гостей. В нашей книге мы собрали яркие, простые рецепты вкусных кексов в кружке. Яблочные, шоколадные, банановые, с наполнителем, кремом и многие другие. Приготовление выпечки больше не будет проблемой. Готовьте и удивляйте!
✔ крепенькие небольшие огурчики - 1 кг,
✔ чеснок - 16 зубчиков,
✔ крупная морковь - 2 шт.,
✔ вишневые листья - 3 шт.,
✔ бутоны гвоздики -5 шт.,
✔ сахар - 6 ст. л.,
✔ столовый уксус - 6 ст. л.,
✔ соль - 2 ст. л.,
✔ черный перец горошком,
✔ укроп- по вкусу.
• Вымыть огурцы, морковь, укроп и вишневые листья.
• Морковь очистить и нарезать кружочками.
• У зубчиков чеснока срезать кончики.
• Стерилизовать банку над паром донышком вниз 15 мин.
• Дно банки выстелить листьями вишни и укропом, затем выложить морковь, чеснок и огурцы.
• На 20 мин. залить кипятком.
• Слить воду в кастрюлю, добавить соль, сахар, гвоздику и перец.
• Вскипятить, залить овощи и добавить уксус.
• 15 мин. кипятить крышку и закатать банку.
✐ Цветная капуста, ✐ зеленая стручковая фасоль, ✐ зеленый горошек, ✐ рубленая зелень (1 ч. л. на банку емкостью 0,5 л), ✐ горький перец (1 стручок на банку емкостью 0,5 л), ✐ гвоздика, ✐ соль, ✐ лимонная кислота.
Для заливки: на 1 л воды - 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 100 мл уксуса.
Цветную капусту замочить на 10 мин. в холодной соленой воде, затем разобрать на соцветия и отварить в подсоленной и подкисленной лимонной кислотой воде в течение 5 мин. Затем остудить капусту в прохладной подсоленной воде.
Скорость жизни увеличивается с каждым днем. Столько дел приходится проворачивать за день, особенно женщинам, аж дух захватывает. Но чтобы для всех этих дел были силы, необходимо не забывать о еде, обязательно полезной и, главное, вкусной. Ее можно готовить быстро, если знать правила, оптимизировать процессы, включать помощников. Обо всем этом – в нашей книге, яркой, удобной, проверенной. Эта книга откроет вам секреты быстрой и рациональной кухни, поможет выбрать рецепты и составить меню завтраков, обедов и ужинов, приучит не бояться сложностей и не придумывать их там, где их нет, упрощать процесс готовки и получать от своей разумности большое удовольствие!