Внимание!!! Заявления в Следственный комитет, ФСБ и Пограничную службу по Владимиру Зеленскому - (0)
Ужасы ювенальной юстиции - родители должны знать - (0)
Новый вид интернет-мошенничества в соцсетях? С таким я еще не сталкивалась! - (0)
КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ. - (0)
Ядерный чемоданчик раскрыт. Что значит приказ Путина перевести Силы сдерживания в «особый режим» - (0)
Власти могут расширить права полицейских - (0)
СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! ВНИМАНИЕ ! Осторожно, тест на COVID-19 заражен!» - (1)
Каждому россиянину предложили выплатить по 50 тысяч из-за COVID-19 - (0)
Как москвичи в условиях самоизоляции добывают себе еду? - (0)
Книга: Самые распространенные комнатные растения. Девид Лонгман. |
Все страницы кликабельны
Метки: комнатные и садовые растения |
Помидоры с мёдом и чесноком |
Метки: кулинария |
Тортик "Для сестрёнки" |
для коржа:
200г масла+2плитки шоколада растопить на вод.бане.
200г сахара в смесь.
взбить 4 яйца со щеп соли.добавить остывшую смесь +100г муки+50 гр. какао.взбить.
выпекать 25-30 мин при180С.
остудить в форме,вынуть и на час в холодильник.
Должна получится нежнейшая шоколадная консистенция в хрустящей корочке - это рецепт пирожного Брауни
творожный крем:
400 гр вишни залить 50 мл. алкоголя - чтобы пропиталась(потом жидкость слить и ей пропитать коржи)
300 мл. сливок по жирнее
600 гр. творога 0%
30-40 гр. желатина
200 гр. сахара
Взбить блендером творог и часть сливок
Желатин развести в сливках и влить в творожную смесь
собираем тортик:
Брауни режем пополам. Пропитываем его ликером.
Слои:
пропитанный брауни
немного творожной смеси
вишня
творожная смесь
брауни
творожная смесь немного
Для украшения:
пол кило вафель (смотрите, если много ломанных возьмите больше)
лента - 1,5 метра (у меня метр, маловато)
фрукты
Источник и автор этого удивительного и красивого торта здесь: club.osinka.ru/topic-34761
Серия сообщений "Вкуснятина!":ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! СПАСИБО АВТОРАМ РЕЦЕПТОВ!Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Хичины балкарские
...
Часть 40 - Картофельные розы
Часть 41 - Украшения из овощей
Часть 42 - Тортик "Для сестрёнки"
Часть 43 - Салат "Тюльпаны"
Часть 44 - Коврижка овсяная с чёрной смородиной
...
Часть 86 - Новогодние салаты
Часть 87 - Торт Виноградинка (без выпечки)
Часть 88 - Необычный черничный торт
Метки: кулинария |
Живые мосты в Индии |
В одном из самых влажных мест на Земле - индийском штате Мегхалая (Meghalaya) - можно увидеть настоящее чудо инженерной мысли: живые мосты, созданные местным народом кхаси (Khasi) из корней каучукового дерева.
Эти мосты достигают 30 метров в длину и способны выдержать до 50 человек одновременно. Некоторые из них насчитывают 500-летнюю историю: еще издавна люди, населяющие эту землю, увидели в корнях каучукового дерева возможность легко пересекать множество рек штата.
Для того чтобы "вырастить" мост, корни дерева, растущего на берегу реки, помещают в выдолбленные стволы бетелевой пальмы, которые направляют корни в нужном направлении. На другом берегу они укореняются - так и получается прекрасный крепкий мост.
"Выращивание" одного моста занимает от 10 до 15 лет. Со временем мосты становятся крепче, так как корни продолжают расти. При этом такому мосту даже не нужен ремонт, пишет TreeHugger.
Не так давно сельские жители, использовавшие мосты для своих нужд, хотели разрушить их, чтобы возвести стальные, но владелец одного из ближайших курортов убедил селян оставить их из экологических и экономических соображений - редкий турист, приезжающий в эти края, откажется пройтись по такому мосту.
Аргументы возымели действие: местные жители не только согласились не трогать древние сооружения, но и продолжают по сегодняшний день создавать новые из растущих здесь в изобилии каучуковых деревьев.
Метки: путешествия это интересно |
Пожелание матери... |
|
Метки: стихи рассказы притчи цитаты(афоризмы) легенды |
Торт Солнечный цветок |
Автор:
Nina60 / Schmidt Nina на www.vlastvkusa.ru/recipes/show/3557 |
Ингредиенты: |
Метки: кулинария |
"жаркое с потрошками" |
Куриные желудочки и сердечки хорошо промываем, срезаем лишний жир и пленочки.
Заливаем холодной водой и варим с момента закипания до мягкости около часа.
Не забываем снять пену.
В конце варки добавляем несколько картофелин, крупно порезанных, соль, перец-горошек и лавровый листик.
Обжариваем на топленом курином жире (или другом масле) репчатую луковицу, порезанную кубиками, тертую морковку и крупно натертые соленые огурцы, либо маринованные кабачки, либо квашеный помидор, то есть любой консервированный овощ.
Немного протушиваем, добавив ложку томатной пасты или томатный сок.
Потрошка вынимаем из бульона, режем крупной соломкой.
Раскладываем их по горшочкам.
Добавляем в каждый вареный картофель, по паре столовых ложек промытой сырой овсяной крупы, обжаренные овощи и подливаем отвар, в котором варились потрошка.
Накрываем крышками и ставим горшочки в духовку на 220 градусов примерно на час.
Как всякое блюдо, в состав которого входят соленые овощи, лучше, если вы оставите горшочки полностью остыть, а потом повторно разогреете в духовке - все компоненты пропитываются друг другом и получается очень вкусное второе блюдо!
Метки: кулинария |
Домашний мармелад |
Домашний мармелад .
Тем кто любит настоящий мармелад ,а не то что продается в магазине под вывкской -мармелад
Метки: кулинария |
Мясо с грибами и сыром в сливочном соусе, запеченое в горшочке |
Любимый вариант мяса в горшочке)
500г мяса любого, (я брала 3 минутные шнитцели)
250г грибов (у меня шампиньоны)
1 луковица
250мл сливок
1-2ст.л. сметаны,
тертый сыр,
соль,
перец,
1 ст.л.соевого соуса
раст. масло
Метки: кулинария |
Быстрый тортик без выпечки! |
Метки: кулинария |
КУРИНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ГРИБНЫМ КРЕМОМ |
Совершенно очаровательные пирожные, которые не останутся незамеченными даже на самом изысканном столе. Вкусные и очень сытные.
Метки: кулинария |
зразы из тыквы"Рыжики" |
Метки: кулинария |
МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ |
МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ
500 гр кабачков
0.5 ч/л соли ( или по вкусу)
100 мл оливкового масла
3 ст/л винного уксуса
2 ст/л меда
2-3 зубчика чеснока
свежая зелень по вкусу
свежемолотый черный перец
Кабачки помыть,кожуру не снимать.Порезать при помощи овощечистки на тоненькие полоски на всю длину кабачка.Посолить и пусть 30 мин постоит в миске.Затем отжать руками хорошо и переложить в миску с маринадом.
Маринад... Чеснок измельчить, смешать с маслом, медом, уксусом и перцем.
Добавить мелкопорезанную зелень и все хорошенько перемешать еще раз.
Поставить в холодильник на 2-3 часа для маринования, в процессе можно перемешивать периодически.
Ну очень вкусно!!!!! И приятного вам аппетита!!!!!!
Метки: кулинария |
Очень интересный сайт/из блога Татьяны Поляничко |
Метки: ссылки |
Как избавиться от блокировщика Windows |
Вчера ко мне обратился одноклассник с просьбой посмотреть его компьютер, т.к. он блокирован каким то вредоносом.
Вот что я увидела на его мониторе черный экран с бело-сине-красным текстом, текст следующего содержания:
Ваша операционная система блокирована за нарушение использование сети интернет. Бла-бла-бла.
Для разблокировки операционной системы Вам необходимо платить 600 рублей.
ОПЛАТА С ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО:
- Если Вы абонент Билайн отправьте СМС с текстом: 79626007737 600 на номер 3116
В соответствии с сообщением подтвердите платеж. После оплаты, в ответной СМС придет код доступа к системе.
- Если Вы абонент Мегафон отправьте СМС с текстом: 9602546722 600 на номер 8444
В соответствии с сообщением подтвердите платеж. После оплаты, в ответной СМС придет код доступа к системе.
- Если Вы абонент МТС введите команду *115# вы берете Связь Билайн, номер телефона сумма 600 рублей.
В соответствии с сообщением подтвердите платеж. После оплаты, в ответной СМС придет код доступа к системе.
ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ОПЛАТЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ:
Пополнить номер абонента Билайн № 89650161447 на сумму 600 рублей. На выданном чеке, будет написан код доступа к системе. Введите в форму ниже.
Конечно же это вирус-вымогатель, который блокирует Windows, а так же очередной развод и платить деньги злоумышленникам это верх глупости.
Расскажу как я избавилась от него:
Шаг первый. Грузимся с Live CD Dr.Web скачать можно здесь
Как работать с Live CD Dr.Web описано здесь
Dr.Web нашел одного троянца Winlock 2739, удалил, перезагрузилась, но баннер все равно висит.
Шаг второй. Заходим в безопасном режиме. Успеваю вызвать Диспетчер задач (нажать Ctrl+Alt+Del) и вижу задачу, которая сразу появляется в окне диспетчера Swscj. Снимаю задачу.
Пытаюсь найти данный файл через Total Commander – не находит.
Шаг третий. Пуск – Выполнить - наберите команду regedit.exe. С помощью этой команды будет запущен Редактор Реестра/Системный Реестр.
В открывшемся окне Редактора Реестра необходимо найти и заменить значение Shell в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon на explorer.exe
Слева в Редакторе Реестра найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon;
Справа отобразятся все параметры ключа Winlogon;
Найдите параметр Shell щелкните дважды по нему левой кнопкой мыши, в открывшемся окне в строке Значение удалите все указанные там значения (если они есть) и введите значение explorer.exe.Если в параметре Shell отсутствует какое-либо значение, то необходимо ввести значение explorer.exe.
Если в параметре Shell находятся значения: Explorer.exe и user32.exe, то необходимо удалить только значение user32.exe, а значение explorer.exe оставить.
Если в параметре Shell находится много разных значений, то удалите их и введите значение explorer.exe.
Обязательно введите для параметра Shell значение explorer.exe, иначе после ввода пароля для входа в систему некоторые компоненты системы могут работать некорректно.
На зараженном компьютере вредонос прописался так: Explorer.exe%windir%rundll.bat
Шаг четвертый. После проделанных действий перезагрузите компьютер в Обычном Режиме.
После перезагрузки компьютера выполните следующие действия:
нажмите кнопку Пуск:
Серия сообщений "Уроки по ПО, Интернет":
Часть 1 - Автоматическая смена обоев на вашем рабочем столе делается легко и просто.
Часть 2 - Поставим любимую музыку на телефон!
...
Часть 50 - Как избавиться от вируса Snatch.exe
Часть 51 - Как вставить видео в Одноклассниках
Часть 52 - Как избавиться от блокировщика Windows
Метки: компьютер |
Горшочек под старину |
Мастер-класс от Юлии. Ссылка для тех, кто не видит рисунки (необходима регистрация) нажимайте здесь
Итак. Вот исходное. Горшочек и все, что дома оказалось жалко выкинуть.
Горшок обмазываем шпаклевкой и вдавливаем весь хлам в художественном беспорядке
Ну и под конец, чтобы он не выглядел таким новеньким, состариваем)))
Я это делала пастой черной из ручки, разведенной растворителем до жиденького состояния. Чернота остается в рельефе, и он уже, будто постоял не одно столетие)))
Метки: рукоделье |
Семь отличий счастливого человека от несчастливого! |
Метки: это интересно! вечные ценности моим друзьям |
Быстро и вкусно! |
Метки: кулинария |
Несколько вариантов приготовления джаджика. |
Джаджик – идеальная еда для жаркой погоды! Джаджик похож на нашу окрошку на кефире. Делается он из несладкого йогурта, который уже можно купить во многих городах, или сделать самим.
Для джаджика нужно:
Огурцы очищаем от кожуры и мелко нарезаем. Можно потереть на терке, но тогда они потеряют сок и витамины.
В кастрюле или в глубокой чаше разбавляем йогурт холодной водой, взбивая при помощи венчика и доведя его до консистенции кефира. Добавляем соль, чеснок и огурцы.
Джаджик подается холодным, посыпанным сверху размолотой сушеной мятой. Очень вкусно с пилавом :).
Приятного аппетита!
http://uzayli.ru/cacik
2.
Огурцы очистите от кожуры. Разделите продольными полосками на четыре части и нарежьте маленькими кусочками.
Взбейте йогурт в глубокой чаше.
Снимите кожицу с чеснока, измельчите его, посолите и смешайте вместе с огурцами и йогуртом. Беспрерывно помешивая, добавьте небольшими порциями воду.
Заправьте джаджик оливковым маслом и, перед подачей его на стол, оформите укропом.
http://www.millionmenu.ru/
3.
В любом доме, кафе и ресторане можно найти джаджик, его варианты уже описывали выше: огурцы натираются на терке, укроп мелко нарезается, все это заливается разведенным с водой йогуртом (можно брать кефир, айран), добавляется по вкусу соль, можно добавить свежую или сушеную мяту. Охладить и есть вместо супа, прекрасно освежает.
Korolek, Осинка
Метки: кулинария |
Пьяным народом легче управлять. |
Метки: разное |
Салат "Деревенский" Просто как три копейки и вкусно.... |
Метки: кулинария |
Коллекция идей для домашнего рукоделия |
Метки: рукоделье |
Как не потерять закладки, пароли и всё остальное |
Обидно, когда при переустановке системы, иногда при обновлении браузера, при выходе в Интернет с другого компьютера и так далее теряются накопленные непосильным трудом закладки.
Вы сможете хранить свои интернет-закладки и иметь к ним полный доступ с любого компьютера, делиться со знакомыми. Для этого есть много различных онлайн ресурсов: например, SiteBar, Закладок.net или МоёМесто (на этом сайте также есть возможность хранить свои файлы).
Но можно вполне обойтись и более «интимными», личными сервисами, которые предлагают производители ваших веб-просмотрщиков. Расскажу об Opera и Firefox.
Метки: интернет компьютер как?(подсказки) |
Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 3) |
Метки: интернет |
Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 2) |
Метки: интернет |
Нас всех друг другу посылает Бог. |
Метки: это интересно! вечные ценности моим друзьям |
Пано для детского творчества |
Метки: дети |
Новые бесшовные фоны (цветы на белом). |
Метки: всё для оформления дневника |
Растения. КлипАрт. |
Серия сообщений "Для вашего творчества":
Часть 1 - Карнавал. Клоуны. КлипАрт.
Часть 2 - Карнавал. КлипАрт.
...
Часть 63 - Весёлые лягушата. Детский КлипАрт.
Часть 64 - Романтический вечер. Подборка скрап-элементов для коллажей.
Часть 65 - Растения. КлипАрт.
Часть 66 - Ярлычки. КлипАрт.
Часть 67 - Восточная ночь. Детский скрап-набор.
...
Часть 74 - Мартина. КлипАрт.
Часть 75 - Сердечки. КлипАрт.
Часть 76 - Карнавал. Клоуны. КлипАрт.
Метки: клип арт PNG |
Надписи к дню Святого Валентина + код |
Метки: день святого валентина |