Внимание!!! Заявления в Следственный комитет, ФСБ и Пограничную службу по Владимиру Зеленскому - (0)
Ужасы ювенальной юстиции - родители должны знать - (0)
Новый вид интернет-мошенничества в соцсетях? С таким я еще не сталкивалась! - (0)
КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ. - (0)
Как пришивать пайетки |
Как пришивать пайетки
Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен
Метки: рукоделье |
Конфеты "шоколадные трюфели" |
![]() ![]() | ![]() ![]() | ![]() ![]() | ![]() ![]() | ||||
![]() ![]() | ![]() ![]() | ![]() ![]() | ![]() ![]() | ||||
![]() ![]()
|
Метки: кулинария |
Сказочная зимняя кружка. Мастер-класс |
Метки: новый год! |
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! |
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДРУЗЬЯ!!!
Желаю вам всем провести его приятно - в кругу своих близких и дорогих вам людей.
Мы с вами вместе сейчас обсуждаем тему, волнующую многих – взаимоотношения людей. Как правильно строить свои отношения с другими, так, чтобы они не были опустошающими и разрушительными. В нашем разговоре самое активное участие принимают в основном женщины.
Дорогие женщины, я решила для вас опубликовать замечательную сказку писательницы-психолога Клариссы Пинкола Эстес. Быть может некоторые из вас уже читали её книгу «Бегущая с волками»?
Эта сказка называется «Тюленья шкура». Почитайте её и поразмышляйте. Сказка как раз о том, как мы женщины, в угоду чужим желаниям теряем самое важное - целостность своей Души, гармонию своей жизни.
Желаю приятного чтения.
Метки: это интересно! вечные ценности моим друзьям |
Кларисса Пинкола Эстес. Сказкотерапия |
СКАЗКА ИЗ КНИГИ «БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ»
«Тюленья шкура»
Случилось это в те времена, что некогда были, навсегда миновали и скоро придут снова. День за днем вокруг было только белое небо да белый снег, а люди, собаки и медведи казались черными пятнышками на белом снегу.
Природа здесь сурова. Дуют сильные ветры, так что людям приходится надвигать капюшон парки на самые глаза и повыше подтягивать меховые сапоги-мамлуки. Слова здесь замерзают на лету, так что приходится обламывать их с губ собеседника, а потом оттаивать на огне, чтобы узнать, что он сказал. Люди здесь живут в густых белых волосах старой Аннулук. Эта древняя праматерь, старая колдунья, есть сама Земля. И жил в этом краю человек, такой одинокий, что за долгие годы слезы прорезали на его щеках глубокие борозды.
Он старался бодриться и улыбаться. Он ходил на охоту. Он преследовал добычу и спал спокойно. Но он тосковал по человеческому обществу. Иногда, выплывая в каяке к отмелям, он видел тюленей и вспоминал старые истории о том, что когда-то давно тюлени были людьми. Теперь о том времени напоминают только тюленьи глаза, в которых светится мудрость, любовь и дикая душа. После этого на него порой находила такая тоска, что слезы струились по лицу, привычно стекая по избороздившим его канавкам.
Однажды вечером он охотился дотемна, но ничего не добыл. Когда на небе взошла луна и льдины заискрились в ее лучах, охотник оказался неподалеку от большого пятнистого утеса. Его острый глаз заметил, что на островке что-то плавно движется.
Он медленно и неслышно подплыл поближе: на вершине утеса танцевали несколько женщин. Они были нагие, как в тот самый первый день, когда вышли из материнского чрева. Охотник был одинок, у него не было друзей — разве только в воспоминаниях, — поэтому он сидел неподвижно и не сводил с женщин глаз. Тела их казались сотканными из лунного молока, кожа мерцала серебристыми блестками, как у весеннего лосося, а руки и ноги были длинные и стройные.Читать далее
Метки: это интересно! вечные ценности моим друзьям |
Мясные рулетики “Эскимо на палочке” |
Рецепт мясных рулетиков “Эскимо на палочке” на конкурс от Натальи Вурье:
Метки: кулинария |
Аксессуары-плетёнки из бумаги |
Метки: рукоделье |
шарик на елку из пластиковой бутылки |
Метки: новый год! |
Как есть палочками для еды. Иллюстрации и инструкция. |
Метки: кулинария |
Чай для курильщиков |
Метки: здоровье |