Внимание!!! Заявления в Следственный комитет, ФСБ и Пограничную службу по Владимиру Зеленскому - (0)
Ужасы ювенальной юстиции - родители должны знать - (0)
Новый вид интернет-мошенничества в соцсетях? С таким я еще не сталкивалась! - (0)
КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ. - (0)
Ядерный чемоданчик раскрыт. Что значит приказ Путина перевести Силы сдерживания в «особый режим» - (0)
Власти могут расширить права полицейских - (0)
СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! ВНИМАНИЕ ! Осторожно, тест на COVID-19 заражен!» - (1)
Каждому россиянину предложили выплатить по 50 тысяч из-за COVID-19 - (0)
Как москвичи в условиях самоизоляции добывают себе еду? - (0)
Прозрачные фоны. |
Метки: всё для оформления дневника |
Фоны |
Метки: всё для оформления дневника |
Бесплатный хостинг |
Метки: средства и сервисы для заработка в интернете |
Волгоградских сирот воспитывали уколами аминазина |
Как выяснил Константин Крылов, психотропные вещества непослушным кололи и в самом детдоме.
Сегодня Волгоградский детский дом открыт для представителей прессы. Журналистам разрешили заглядывать за любые двери, свободно дают беседовать с детьми. Те, кто соглашается говорить на камеру, рассказывают, что им здесь нравится. Директор Алевтина Крапивина говорит, что вообще не понимает, чем вызвано такое пристальное внимание прессы к ее учреждению.
Алевтина Крапивина, директор Волгоградского детского дома: «Несанкционированное лечение ни к кому не применялось. Лечение применяется исключительно на законных основаниях врачами. Если мы говорим о психиатрии, то врачами-психиатрами».
О том, что воспитанников этого детского дома за плохое поведение целыми группами отправляли на лечение в «психушку» и в нарколечебницу, стало известно в ходе проверки, которую областная прокуратура провела совместно с ФСБ.
Александр Русяев, заместитель прокурора Волгоградской области: «Установлено, что директор детского дома направляла неугодных для персонала воспитанников в государственные учреждения здравоохранения Волгоградская областная наркологическая больница и Волгоградская областная психиатрическая больница №5, где они подвергались принудительному лечению при отсутствии законных оснований. Поводом для госпитализации подростков являлись, как правило, самовольные уходы и другие рядовые нарушения дисциплины детского дома».
Оказалось, что прямо в медпункте детского дома наиболее «буйным» детям делали уколы аминазина – сильнодействующего нейролептика, который используют в психиатрии. За нарушение дисциплины воспитанников помещали в медицинский изолятор.
Фаина Романенко, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Волгоградской областной прокуратуры: «По указанию директора детского дома на госпитализацию отправлялись воспитанники в сопровождении медицинской сестры детского дома, которая не является их законным представителем».
Подобных случаев проверяющие насчитали более десяти. Но это лишь верхушка айсберга, уверена журналист Екатерина Малинина. Полгода назад она две недели проработала в детском доме под видом воспитателя.
Екатерина Малинина, корреспондент газеты «Комсомольская правда»: «Дети очень сложные. Они приходят с улицы. Там определенные правила. Они привыкли общаться на таком языке».
После обеда из школы в детдом вернулись старшие девочки. И они могли бы рассказать то, о чем боялись или не хотели говорить остальные. Но в присутствии педагогов делать этого не захотели, а общаться один на один с журналистами им не разрешили.
Проверка, которая должна подтвердить или опровергнуть факты злоупотреблений в отношении детей, затронет не только этот детский дом, но и все подобные учреждения Волгоградской области.
Метки: новости |
Вид сверху. |
Love Parade в парке Тиргартен. Берлин
Спутниковые тарелки в Алеппо. Сирия
Метки: путешествия это интересно |
не наша война((( |
Сегодня целый день я был в шоке от новостей((. Не собираюсь клясться на крови в братстве, но попробую сказать тем, кто может услышать. Я не знаю, кто это разжигает и не хочу знать. Я обращаюсь к тем, кто может поддержать, или не поддерживать эту ситуацию. Много лет назад великие спели, а до этого святые написали - зло можно побороть только уничтожив его в себе. Нам не изобрести колесо и не переписать святое писание. Говорю о простых истинах, потому, что надеюсь, что они помогут. Нас много и мы разные. Мы с этим жили и должны жить. Ни одна религия не учит плохому. У каждого из нас друзья -самые близкие-разных национальностей. Но не это даже сейчас главное. Главное то, что на улицы вышли пацаны и девушки! Молодые ребята, у которых еще нет жен и детей, которых легко можно увести в любую сторону. У них есть матери и отцы. То есть старшие. И если мы в своих семьях (а это мы!) допустили где-то ошибку в их воспитании, то мы же должны сейчас погасить этот огонь и все исправить.
Не должны на улицах гибнуть мальчишки. Потому что каждый из них чей-то близкий! Нам есть что есть, в чем ходить, и даже на что-то развлекаться. Я просто призываю сейчас всех старших, кто имеет какое-то влияние на молодежь остановить это безумие. Или признаться в том, что мы слепые фанаты, которые не имеют влияние на собственных детей, отдавая их головы в руки безумных слепцов.
Я рано остался без родителей. Став родителем, понял и принял самый страшный в мире страх - страх потерять ребенка. Я не хочу слышать рассказы дочери, что молодежь, возвращающуюся домой после института избивают на улицах. Надеюсь, что мы не забыли, что дети не имеют национальности, даже подросшие дети.
Это фиговое шоу и чей-то безумный концерт нечеловеческих страстей. С молодыми просто работать. Их легко завести. Эту гнусную половину работы уже кто-то сделал. Пора сделать самое трудное - вычеркнуть из мирной, и так не легкой нашей жизни совем не нашу войну.
Я сразу говорю, даже если это кому-то не понравиться: я не пойду против друга татарина, еврея, цыгана, азербайджанца и дагестанца только потому, что они люди и они мои друзья! И я не делю людей по этому признаку. И пойду против тех, кто будет угрожать их детям. Я не кавказец, я толком даже не знаю кто я - и рассказать об этом мне уже особо не кому. С русскими солдатами я пил спирт и водку в горячих точках, пел умирающим раненым и тогда тоже не понимал почему это происходит.
И если честно, я ненавижу национализм.
Метки: мысли в слух |
97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана |
97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана
Метки: фотошоп |
испытание приложения " Я ФОТОГРАФ" |
...так, ясно...использовать для картинок "на прозрачном фоне" ,в частности линеек,нельзя...фон становится или белым,или черным..."не айс"!!!
Метки: для дневника полезности |
испытание приложения "Я ФОТОГРАФ"...курить вредно...очень |
...и так, в результате эксперимента выяснено следующее:
1....приложение очень простое и понятное в применении,но...
1.1. анимация с "блестящих картинок пропадает !!!
1.2. а у картинок на "прозрачном фоне" появляется некрасивый черный фон...,что не радует...
2.ВЫВОД-применять для картинок-репродукций и фото-альбомов...удобство в том,что:
2.1. коллекция сразу выдается "под катом" ...
2.2. можно не публиковать сразу,а тогда,когда в этом появится необходимость...
2.3. можно получить код в виде "превью" на всю коллекцию......
...а эти картинки просто пример...для наглядности...
Метки: для дневника полезности |
проверка возможностей приложения "Я - ФОТОГРАФ" |
...для РЕПРОДУКЦИЙ... ВЕЛИКОЛЕПНО !!!
HTML код размещаемой информации:
"ВЕДИЧЕСКАЯ РУСЬ" - новые фотографии
*****КОД коллекции "ВЕДИЧЕСКАЯ РУСЬ" в виде"превью":
ВЕДИЧЕСКАЯ РУСЬ
***********************
...ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ "под КАТОМ" !!!
Метки: для дневника полезности |
Как выжить на Лиру. Краткое пособие для тех, кому за 30 |
Метки: мысли в слух для дневника полезности |
Беспорядки в Москве у Киевского вокзала (фоторепортаж) |
Из ЖЖ zyalt. Официальные телеканалы показывают немного другое.
Сегодня несколько тысяч молодых людей пришло к Киевскому вокзалу, чтобы продолжить начатое в субботу на Манежной площади. Хроника событий и первые фотографии я выкладывал в Твиттере. С самого утра всю территорию вокруг ТЦ "Европейский" оцепил ОМОН и солдаты внутренних войск. Милиции было очень много, все подступы хорошо охранялись, молодых людей досматривали и проверяли документы. Усиленные меры безопасности не помешали нескольким тысячам человек собраться к назначенному времени под козырьком торгового комплекса. Несмотря на то, что изначально сюда хотели выйти жители юга России, большинство пришедших были русскими.
01. На площадь около торгового центра "Европейский" пришли и кавказцы и русские ребята. Я не знаю, как корректно называть стороны, поэтому дальше будут "кавказцы" и "русские".
Метки: новости |
Ничего не скажу... |
Метки: посты |
Лиру. Делаем пост, эпиграф с прокруткой |
Метки: для дневника полезности |
УРОК КАК ПЕРЕКАЧАТЬ МУЗЫКУ ИЗ МОЕГО МИРА НА КОМП. |
из сообщества "Хочу всё знать!" Для того ,чтобы скачать музыку с мира на комп-р : нужно под разделом «моя музыка» нажимаете «вся музыка».
![]() ![]() |
Метки: полезности для дневника |
Рыба под маринадом - Объедение |
Метки: кулинария |
Моя Новогодняя энциклопедия . |
Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!
А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html
А дальше понеслось!
Зайцы и коты!
ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html
Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/
Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/
Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/
Подарки
Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html
Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/
К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/
Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/
Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/
Карнавальные костюмы
Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/
Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/
Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/
Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/
Ангелы
Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/
Елки
Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/
Веночки.
Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/
Снежинки
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
Деды Морозы
Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/
Свечи
Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/
Новогодние сапожки
Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/
Снеговики
Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/
Колокольчики
Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/
Салфетки
Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/
Упаковка подарков
Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/
Новогодняя мода.
В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/
Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!
Метки: новый год! |
"Куриный сальтисон" |
Приготовить вкусный домашний куриный сальтисон совсем не трудно. По цене сальтисон получается дешевле магазинной колбасы. В предлагаемом мною рецепте домашний сальтисон готовится из куриных окорочков с добавлением куриных субпродуктов (печени, сердца). Общий вес мяса должен составлять один килограмм.
Нам понадобится:
Метки: кулинария |
Манежная площадь как итог государственной политики |
Событи
Необхо
С другой стороны, реальными виновниками произошедшего и тех событий, которые непосредственно вызвали народное возмущение, являются не фанаты «Спартака», не те, кто к ним присоединился и не мифические «леворадикальные элементы», упомянутые министром МВД, а провальная, трусливая и предательская национальная политика нашей власти. Эта политика отвечает интересам правящего российского клана, но отчаянно противоречит интересам России и неминуемо ведет к ее расколу.
Всплес
Метки: мысли в слух |
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла |
В связи с беспорядками, произошедшими на Манежной площади, Предстоятель Русской Православной Церкви выступил со специальным заявлением, текст которого приводится ниже.
«Мне кажется, что то, что произошло на Манежной площади, высветило три проблемы. Я начну с самого простого, а закончу самым сложным.
Первое - это хулиганство, элементарное хулиганство, когда человек неспособен сдержать свои эмоции, когда он начинает сокрушать все, что вокруг него находится, когда он лезет в драку. Нередко это хулиганство сопровождается распитием спиртных напитков, употреблением наркотиков. Ну, а с хулиганством нужно разбираться, как полагается, наводить порядок. Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить.
Вторая, более сложная, проблема, которая стала совершенно очевидной, - то, что на Манежной площади было не только хулиганство, но и политическая провокация. Существуют силы в нашем обществе, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию. Действие этих сил может нарастать по мере приближения к выборам 2012 года. Для таких сил тема межнациональных отношений в России - это лакомый кусочек. Если вспомнить времена холодной войны, то многие, кто в то время противостоял Советскому Союзу, говорили о том, что ахиллесова пята Советского Союза - это многонациональность, и что, нажав на эту педаль, можно развалить страну. Так оно и получилось; и вот, для того чтобы дестабилизировать и развалить Россию, у многих, наверное, есть желание нажимать на эту же ахиллесову пяту сегодня, используя различные поводы.
То, что политическая провокация присутствовала в событиях на Манежной площади, - это тоже очевидный факт, и он требует внимательного, вдумчивого отношения к себе со стороны властей, в том числе правоохранительных органов. Нельзя допустить возвращения страны в хаос начала 1990-х годов. Нельзя допустить дестабилизации политической системы и общественной жизни. Многие, может быть, не помнят тех ужасных лет, которые прожили люди среднего и старшего поколения. Как много мы были готовы отдать в то время, чтобы наступила, наконец, стабилизация, чтобы прекратился распад страны, развал общественных отношений! Как все мы были счастливы, что в конце 90-х появились признаки политической стабилизации! А сегодня все мы как будто уже пресытились этим и готовы снова обрушить страну.
Я хотел бы обратиться ко всем, кто меня слышит. Политическая стабилизация в России - это условие изменения нашей жизни к лучшему. Мы не будем иметь никаких экономических благ, если разрушим общественную жизнь.
Наконец, о самом важном. Темы межнациональных, межэтнических отношений - очень сложные. Мировые религии внесли очень большой вклад в то, чтобы люди, принадлежащие к этим религиям, могли мирно жить друг с другом. Я бы хотел сказать об особом вкладе Русской Православной Церкви в сохранение межнационального мира и в Российской империи, и в современной России. Церковь всегда воспитывала мирный дух, способность разделить горе с ближним своим, вне зависимости от того, к какой вере человек относился. Вот это воспитание мирного духа и привело к тому, что никаких межрелигиозных и межэтнических войн в России практически не было.
Что же происходит сегодня? А сегодня происходит столкновение радикализмов. Межэтнические отношения - это сообщающиеся сосуды. Нельзя показывать пальцем на одну сторону этого сосуда, игнорируя его другую сторону. Возникновение радикализма в этнически солидарных группах, особенно возникновение криминальных радикальных этнических групп, немедленно провоцирует реакцию большинства, тоже радикальную. Кто же от этого страдает? А страдают простые люди. И когда я увидел израненных, ни в чем не повинных людей, которые были избиты только потому, что у них другой цвет лица и другая внешность, когда понимаешь, что это совершенно добропорядочные и добрые люди, которые бок о бок живут с нами, то, конечно, горько и стыдно за то, что происходит. Но одновременно понимаешь, что они пали жертвой, в том числе, действий этнических радикальных групп, которые сегодня существуют в диаспоре и провоцируют - еще раз хочу сказать - провоцируют разрушение межэтнического мира, межнационального мира.
Поэтому борьба с радикализмом - вот путь, по которому нужно идти, для того чтобы сегодня вывести межнациональные отношения из того опасного состояния, в котором они находятся. Нужно отсечь радикалов от добропорядочных людей. Нужно создать невыносимые условия для деятельности любых радикальных групп как среди этнических меньшинств, находящихся в диаспоре, так и среди коренного большинства. Для этого требуются усилия власти, общественных организаций, Церкви, других представителей религий. Мы должны работать все вместе для того, чтобы понизить градус радикализма и не допустить разрушения межрелигиозного и межнационального мира, благодаря которому Россия и существует как великое государство. Всякое провоцирование межэтнической розни является вызовом для самого существования нашего многонационального и великого Отечества».
Метки: новости |
Супер полезный сервис!!! |
Метки: полезности |
Кириченко Никита, 2 года |
Метки: важное перепост прошу помощи |
Перекрёсток |
Метки: посты |
Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас... |
Метки: это интересно! вечные ценности моим друзьям |
ФОНЫ |
Метки: всё для оформления дневника |
Фоны +код |
Метки: всё для оформления дневника |
ФОНЫ |
Метки: всё для оформления дневника |
Сумочка из CD-дисков |
Метки: рукоделье |
Органайзер для поясов и ремней. |
Хотим навести порядок с ремнями и поясами в шкафу - вяжем такого молодца!
Метки: рукоделье |
Подсолнух |
Метки: рукоделье |